Viischt am Kanal


Saison 2016 - 2017
 




  • Accueil
  • Siège VAK
  • Comité VAK 2019-2020
  • Equipe 2019 - 2020 Club No 106
  • Entrainement-matchs
  • Nos résultats / Promotion / 1ère circonscription 2019-2020
  • Tous les résultats / Promotion / 1ère circonscription 2019/2020
  • Points par équipe - Promotion 1ère circonscription 2019 - 2020
  • Equipes Promotion / 1ère circonscription Saison 2019-2020
  • Coupe de Luxembourg 2019-2020
  • FLQ-Sprint national 2018-2019
  • Challenge FLQ Groupe C 2019-2020
  • FLQ Sprint National 2016 - 2017
  • 52 Challenge Esch - réception de clôture - remise des prix
  • 52e Challenge - Finale Concours individuel
  • 52e Challenge - Finale Hommes - Résultat final
  • 52e Challenge - Finale Dames - Dames individuel
  • 52e Challenge Esch - Finales
  • 52e Challenge Esch - Demi-finales
  • 52 Challenge Esch - Résultats des éliminatoires
  • 52 Challenge Esch - Eliminatoires
  • 51e Challenge - réception - remise des prix
  • 51e Challenge Esch - Les vainqueurs Dames
  • 51e Challenge Esch - Les vainqueurs Hommes
  • 51e Challenge - Demi-finales - finales
  • 51e Challenge - Résultats 1er et 2e tour
  • 51e Challenge - Matchs - Demi-finales - finales
  • 51e Challenge Esch 2017
  • 50e anniversaire photos souvenir
  • 50e anniversaire réception 02.12.2016
  • 50e anniversaire - finale individuelle - Résultat
  • 50e anniversaire - Classement par équipes
  • 50e anniversaire - Résultats - Finale individuelle
  • 50e anniversaire résultats 1er tour
  • 50e anniversaire - Dates des matchs de classement
  • 50e anniversaire - matchs classement
  • 50e anniversaire tournoi hommes
  • 50e Challenge Esch - demi-finales- finales
  • 50e Challenge régional Esch - Résultat final
  • 50e Challenge régional de la Ville d'Esch 2016 résultats
  • 50e Challenge régional de la Ville d'Esch / Café Keelentreff / Org.KC Viischt am Kanal
  • 49e Challenge régional de la Ville d'Esch / Café Viaduc / Org. Os Amigos Do l'Ancien
  • 49e Challenge régional individuel de la Vlle d'Esch / Café Viaduc / Org: Os Amigos Do l'Ancien
  • Coupe Memory Norbert Brucher 13.11. - 13.12.2014
  • Coupe Memory Norbert Brucher 1er, 2e tour et classement
  • Coupe Memory Norbert Brucher / classement final
  • 48e Challenge régional Esch pour quilleuses et quilleurs / organisateur: KC Uniao 2013 / Café Viaduc Esch
  • 48e Challenge - éliminatoires
  • 48e Challenge Esch Dames
  • 48e Challenge Esch - demi-finales
  • 48e Challenge Esch - Finale
  • 48e challenge Esch -photo de goupe
  • 48 challenge Esch - vainqueur: KC Uniao 2013
  • 47e Challenge Esch 2013 / Taverne du Poteau / Organisateur: Ideal Marcoense
  • Statuts du VAK
  • Le président VAK, la famille Brucher, et André Steyer
  • VAK - créé en décembre 1966
  • Carole Brucher, la mascotte du VAK, née le jour de la création du club
  • La famille gérante du café l'Ancien, siège du VAK
  • F.L.Q. 52 rue Pierre Hamer Pétange / tél.: 40 12 12 / flq@pt.lu / www.flq.lu
  •  50e anniversaire - Résultats - Finale individuelle


    Résultat finale tournoi par équipes

    1. KC JOLLY TEAM                                 Bettembourg

    2. LÉIWEN UM DILL A                           Pontpierre

    3. KC VIISCHT AM KANAL                    Esch-sur-Alzette

    4. OS AMIGOS DO L'ANCIEN              Esch-sur-Alzette

    5. LÉIWEN UM DILL B                          Pontpierre

    6. KC USINE                                          Differdange

    7. VIISCHT AN D'SCHNEID                Bascharage

    8. KC ROADRUNNERS                      Rodange

    Finalistes concours individuel hommes le 25.11.2016

    Résultats des éliminatoires

    KOEHLER           Marc          86 quilles    KC Viischt am Kanal

    WAGNER            Patrick       83 quilles    Léiwen um Dill B

    NUNES               Marco         83 quilles   Léiwen um Dill A - hors concours

    GIOVAGNOLI     Marc            74 quilles   KC Jolly Team 99

    MARTINEZ         Francisco   72 quilles   KC Jolly Team 99

    WEIS                   Mike             71 quilles   Léiwen um Dill A

    ROSINIUS         Erny              70 quilles   KC Jolly Team 99

    GONNER           Roland        70 quilles   KC Jolly Team 99

    DEPIENNE        Jean-Marie 70 quilles  KC Usine Differdange

    HAUTUS            Jérome        69 quilles  Léiwen um Dill A

    KRAUS              Gilbert           69 quilles  KC Jolly Team 99

    Les joueurs devront se présenter le 25.11.2016 à 18.45 heures pour le tirage au sort.

    Félicitations à tous et merci de votre présence